Сахариметр СУ-4 в Ростове-на-Дону

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 23.08.2017 Просмотров: 43
Распечатать:
80 000 руб
В наличии
Оплата: предоплата
Регионы доставки: РОССИЯ, Ростов-на-Дону (гл. офис), РОССИЯ, Ростов-на-Дону (офис), РОССИЯ, Краснодар, РОССИЯ, Симферополь, РОССИЯ, Ставрополь ...
Сахариметр универсальный СУ-4
НАЗНАЧЕНИЕ ПРИБОРА
Предназначен для определения концентрации сахарозы в растворах по углу вращения плоскости поляризации.
Принцип работы сахариметра основан на способности сахарных растворов вращать плоскость поляризации проходящего через них поляризованного луча света. Угол вращения плоскости поляризации луча света раствора в объеме определенной толщины пропорционален концентрации раствора. На этой зависимости основана работа прибора.
ОПИСАНИЕ ПРИБОРА
Конструктивно сахариметр состоит из узла измерительной головки и осветительного узла, соединенных между собой траверсой, которая через стойку крепится к основанию. На траверсе укреплены кюветное отделение для поляриметрических кювет и оправа с поляризатором и полутеневой пластиной. С лицевой стороны измерительной головки расположена лупа для отсчета показаний по шкале и зрительная труба. С тыльной стороны измерительной головки находится винт механизма установки нониуса с нулевым делением шкалы. В нижней части измерительной головки расположена рукоятка клинового компенсатора, вращением которой перемещают подвижный кварцевый клин и связанную с ним шкалу. Осветительный узел состоит из патрона с лампой и поворотной обоймы со светофильтрами и диафрагмой. На основании установлены кнопка для включения осветителя и ручка резистора для регулировки яркости поля зрения. Внутри основания вмонтирован понижающий трансформатор. На тыльной стороне основания находится винт заземления, вилка разъема для подключения осветителя сахариметра к трансформатору и предохранитель.
Технические характеристики:
Пределы измерения в международных сахарных градусах при длине волны 589,3 нм от –40 град. до +120
Цена деления отсчетного устройства, град. S 0,05
Порог чувствительности, град.S не более 0,05
Предел допускаемой основной погрешности, град.S + 0,05
Сходность показаний, град.S не более 0,05
Температура градуировки шкалы прибора, град. С 20 + 0,1
Питание от сети однофазного переменного тока 220 В, 50 Гц
Потребляемая мощность, W не более 25
Габаритные размеры, мм 870 х 200 х 400
Масса, кг не более 8,5

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена продажи товара (услуги) Сахариметр СУ-4 может отличаться от 80 000 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу АССЕРВИС по телефону.

Более выгодные предложения

АССЕРВИС i

АССЕРВИС

ИНН: 6163140238

ОГРН: 1156196041099

На портале 12 лет 4 месяца
Ростов-на-Дону
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Сахариметр СУ-4: предложение от предприятия АССЕРВИС в категории "Рефрактометр" стоимостью 80 000 руб. Закажите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Ростова-на-Дону